города Калининграда
Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

В воскресенье в Ташкенте завершился XXII чемпионат мира по боксу среди мужчин. Соревнования проходили в 13 весовых категориях. Сборная России завоевала шесть медалей – две золотые и четыре бронзовые. В общекомандном зачёте наша команда расположилась на третьей строчке.

На высшую ступень пьедестала почёта в столице Узбекистана поднялись Муслим Гаджимагомедов (до 92 кг) и Шарабутдин Атаев (до 86 кг). Третьими стали Эдмонд Худоян (до 48 кг), Всеволод Шумков (до 60 кг), Дмитрий Двали (до 54 кг) и Имам Хатаев (до 80 кг).

Призовой фонд турнира составил 5,2 миллиона долларов. Победители получили по 200 тысяч долларов, серебряные призёры — по 100, бронзовые — по 50. Согласно решению IBA, российские боксёры выступали на чемпионате мира с национальной атрибутикой.